$Abbildung zu Los 857$

 Auktion 153, Los 857

Hessen-Kassel, Wilhelm V. 1627-1637

Taler 1636. Weidenbaum / Wappen. Schütz 876, Davenport 6755.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich