Auktion 153, Los 857
Hessen-Kassel, Wilhelm V. 1627-1637
Taler 1636. Weidenbaum / Wappen. Schütz 876, Davenport 6755.
Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich