$Abbildung zu Los 84$

 Auktion 153, Los 84

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Bronzemedaille 1789, von Duvivier. Auf den Kommandanten der Nationalgarde Marquis de la Fayette. Brustbild La Fayettes nach links / Schrift. Randpunze Füllhorn + Bronze. 42 mm.

Spätere Prägung. Winziger Kratzer, vorzüglich