Auktion 153, Los 84
Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793
Bronzemedaille 1789, von Duvivier. Auf den Kommandanten der Nationalgarde Marquis de la Fayette. Brustbild La Fayettes nach links / Schrift. Randpunze Füllhorn + Bronze. 42 mm.
Spätere Prägung. Winziger Kratzer, vorzüglich