Louis d'or
Auktion 153, Los 83
Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793
Louis d'or 1790 H, La Rochelle. Gadoury 361, Friedberg 475. Auflage nach Gadoury 7530 Stück, nach Droulers 9583 Stück. 7,57 g.
GOLD. Winzige Prüfspur am Rand, sehr schön - vorzüglich