$Abbildung zu Los 823$

 Auktion 153, Los 823

Freiburg, Stadt

Silbermedaille 1897. Auf die 600-Jahrfeier der Freiburger Schützengesellschaft. Ansicht des Münsters vor dem Schlossberg / Schützenutensilien vor Eichenlaub. Volle 127. 36,2 mm, 15,54 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich