$Abbildung zu Los 806$
 Pfennig. 1,13 g.

 Auktion 153, Los 806

Esslingen, königliche Münzstätte, Konrad II. 1024-1039

Pfennig. 1,13 g. Christiana Religio Gepräge. Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel / Viersäuliger Tempel, im Portal Kreuz. Klein/Raff 16, Dannenberg 1764.

Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich