$Abbildung zu Los 767$

 Auktion 153, Los 767

Braunschweig-Lüneburg-Celle, Friedrich von Celle 1636-1648

Taler o.J., Zellerfeld. Geharnischtes Brustbild mit besticktem Kragen nach rechts, in der Linken Kommandostab, in der Rechten großen, gefiederten Helm / Fünffach behelmtes, zwölffeldiges Wappen. Welter 1410, Davenport 6488.

Leichte Patina. Vorzüglich