Auktion 153, Los 766
Braunschweig-Lüneburg-Celle, August der Ältere 1633-1636
Taler 1636 HS, Clausthal. Brustbild von der rechten Seite mit Kragen / Fünffach behelmtes neunfeldiges Wappen mit Mittelschild. Welter 882, Davenport 5732.
Berieben, vorzüglich - Stempelglanz