Auktion 153, Los 694
Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1888
Silbermedaille 1875, von Wiener. Auf die Internationale Gartenbauausstellung in Köln. Kopf nach links / Reich verziertes, behelmtes Stadtwappen mit Löwe und Greif als Schildhalter. Slg. Marienburg 6522, Weiler 2603, van Hoydonck 227. 50,3 mm, 43,46 g.
Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz