$Abbildung zu Los 693$

 Auktion 153, Los 693

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Bronzemedaille o.J., unsigniert, bei Oertel in Berlin. Brustbild im Hermelin und mit Kaiserkrone nach rechts unter bogenförmiger Verzierung, zu den Seiten Reichsschild und preußischer Schild / Kranz um leeres Gravurfeld. 45,7 mm.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz