6 Gröscher
Auktion 153, Los 629
Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786
6 Gröscher 1752, 1753, 1754 und 1755. 4 Stück.
Winzige Schrötlingsfehler, leichte Prägeschwäche, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz