Silberne Gedächtnismedaille
Auktion 153, Los 551
Baden-Durlach, Friedrich I. 1852-1907
Silberne Gedächtnismedaille o.J. (graviert 1900), unsigniert (von Schnitzspahn). Kopf nach links / Vier Zeilen Gravur in Eichenkranz. Wielandt/Zeitz 325. 42,3 mm, 36,54 g.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz