$Abbildung zu Los 551$
 Silberne Gedächtnismedaille

 Auktion 153, Los 551

Baden-Durlach, Friedrich I. 1852-1907

Silberne Gedächtnismedaille o.J. (graviert 1900), unsigniert (von Schnitzspahn). Kopf nach links / Vier Zeilen Gravur in Eichenkranz. Wielandt/Zeitz 325. 42,3 mm, 36,54 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz