$Abbildung zu Los 405$

 Auktion 153, Los 405

Schweiz-Zürich, Stadt

Silbermedaille 1801, von Boltschauser. Auf den Arzt und Apotheker Joh. Diethelm Lavater, gewidmet von Joseph Rungg für die erfolgreiche Behandlung seiner Gattin. Slg. Brettauer 640. 40,1 mm, 29,68 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +