$Abbildung zu Los 398$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 153, Los 398

Schweiz-Genf, Stadt und Kanton

Versilberte Bronzemedaille 1896, von Hugues Bovy und Georges Hantz. Auf die schweizerische Landesausstellung in Genf. Thronende Stadtgöttin, hinter ihr ein Baumwipfel, unten zu den Seiten des Throns die Wappen von Genf und der Schweiz / Schrifttafel mit drei Zeilen Schrift über Zweigen, im Hintergrund Stadtansicht. Martin I, 70. 61,5 mm.

Sehr schön - vorzüglich