Auktion 153, Los 390
Schweiz-Eidgenossenschaft
Silbermedaille 1880, von Bovy. Auf den Durchbruch des Gotthard-Tunnels. Schrift im Kranz / Die Wappen des Deutschen Reiches, der Schweiz und Italiens nebeneinander. Schweizer Medaillen 206, Moyaux 285, Wunderly 3466. 37 mm, 28,53 g.
Herrliche Patina. Stempelglanz