Auktion 153, Los 321
Russland, Nikolaus I. 1825-1855
Bronzemedaille 1828, von Gube und Pfeuffer. Auf die Eroberung von Varna. Kopf nach rechts / Schrift in Kranz. Diakov 471.1, Sommer P 24. 38,5 mm.
Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich