Auktion 153, Los 318
Russland, Alexander I. 1801-1825
Bronzemedaille 1825, von Klepikov, spätere Kopie von F. Tolstoy. Auf seinen Tod. Büste nach rechts in Schlangenring, am Halsabschnitt der Name F. Tolstoy, darunter kyrillisch 'Kopie' / Strahlendes Auge Gottes über Jahreszahl 1812. Diakov 429.1/2 var. 68,4 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz