Auktion 153, Los 317
Russland, Alexander I. 1801-1825
Bronzemedaille 1817 (1830), von Tolstoi und Lyalin. Auf das dritte Reformationsjubiläum in Finnland. Sitzende Finnlandia, die Rechte auf Wappenschild, die Linke auf Säule gelehnt / Stehende Religio von vorn mit Kelch und Buch. Diakov 405.2, Slg. Whiting vergl. 550. 56,3 mm.
Winziger Randfehler, vorzüglich