$Abbildung zu Los 31$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 153, Los 31

Belgien, Königreich, Leopold II. 1865-1909

Große Bronzemedaille 1885, von Wiener. Auf den Tod des Politikers Charles Rogier (*1800 Saint-Quentin, +1885 Saint-Josse-ten-Noode). Büste nach rechts / Schrift. 68,5 mm.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz