Große Bronzemedaille
Auktion 153, Los 275
Niederlande-Königreich, Wilhelm I. 1815-1840
Große Bronzemedaille 1815, von Michaut. Auf die Vereinigung der nördlichen und südlichen Niederlande. Büste nach links / Die weiblichen Personifikationen von Belgien und den Niederlanden reichen sich die Hand. Dirks 38, PiN 990. 72,0 mm.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz