Auktion 153, Los 1876
Schützenmedaillen, Strassdorf
Silbermedaille 1926. Auf das IV. Landesschießens des Württembergischen Zimmerschützen-Landesverbandes. Ortsansicht mit Kirche und Friedhof / Ausbilder unterweist einen Jüngling im Gebrauch der Büchse. 34,4 mm.
Sehr schön - vorzüglich