$Abbildung zu Los 1876$

 Auktion 153, Los 1876

Schützenmedaillen, Strassdorf

Silbermedaille 1926. Auf das IV. Landesschießens des Württembergischen Zimmerschützen-Landesverbandes. Ortsansicht mit Kirche und Friedhof / Ausbilder unterweist einen Jüngling im Gebrauch der Büchse. 34,4 mm.

Sehr schön - vorzüglich