Auktion 153, Los 1867
Schützenmedaillen, Langensalza
Silbermedaille 1925, von B. H. Mayer. Auf die Fahnenweihe der Schützengilde. Kopf von Hindenburg nach links / Schrift über Stadtwappen. Punze: 990. 34,0 mm, 12,24 g.
Originalöse. Sehr schön - vorzüglich