Auktion 153, Los 1859
Schützenmedaillen, Eisennach
Silbermedaille 1906, von Lauer. Auf den Schützenverein. Brustbilder Wilhelm II. und Auguste Victoria nach rechts / 5 Zeilen Schrift im Eichenlaub. 32,0 mm, 17,85 g.
Originalhenkel. Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich