Auktion 153, Los 1858
Schützenmedaillen, Einbeck
Silbermedaille 1925, von Lauer. Auf das 4. Solling-Bundesschießen des 1862 gegründeten Einbecker Schützenvereins. Wappen über Schriftband mit drei Zeilen Schrift zwischen Eichenblättern / Stadtsilhouette über Schriftband mit drei Zeilen Schrift, unten Hirsch über Schießscheibe. Slg. Peltzer -. 40,0 mm, 25,55 g.
Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz