$Abbildung zu Los 1827$

 Auktion 153, Los 1827

Personenmedaillen, Hippokrates von Kos, *um 460 v. Chr. auf Kos, +um 370 v. Chr. Larissa

Bronzemedaille o.J., von Caque. Büste nach links / Schrift. 42,8 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz