Große versilberte Bronzemedaille
Auktion 153, Los 1814
Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898
Große versilberte Bronzemedaille 1894, von Mayer und Wilhelm. Auf seine Aussöhnung mit Fürst Otto von Bismarck am 26. Januar. Brustbild Bismarcks leicht nach links gewandt / Fünf Zeilen Schrift in Eichen- und Lorbeerkranz. Bennert 118. 100,0 mm.
Randfehler, vorzüglich