$Abbildung zu Los 1814$
 Große versilberte Bronzemedaille

 Auktion 153, Los 1814

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Große versilberte Bronzemedaille 1894, von Mayer und Wilhelm. Auf seine Aussöhnung mit Fürst Otto von Bismarck am 26. Januar. Brustbild Bismarcks leicht nach links gewandt / Fünf Zeilen Schrift in Eichen- und Lorbeerkranz. Bennert 118. 100,0 mm.

Randfehler, vorzüglich