Auktion 153, Los 1813
Personenmedaillen, Bertrand, L.F.J. *1822 Paris, +1900
Bronzemedaille 1894, von Chaplain. Brustbild nach links / Widmung seiner Schüler und Freunde neben Lorbeerzweig. 68,0 mm.
Randfehler, kleine Flecken, Kratzer, sehr schön