Auktion 153, Los 1744
Medicina in nummis, Personenmedaillen, Broussais, F. J. Victor *1772 St. Malo, +1838 Paris
Bronzemedaille 1836, von Michaut. Büste von der linken Seite / Widmung seiner Schüler. Slg. Brettauer 168. 50,6 mm.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz