$Abbildung zu Los 1743$

 Auktion 153, Los 1743

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Bert, Paul *1833 Auxerre (Yonne), +1886 Hanoi

Bronzemedaille 1886, von Borrel. Posthume Widmung. Brustbild halbrechts / Seine Biografie neben Palmzweig. Slg. Brettauer 86. 67,0 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich