Auktion 153, Los 1661
Eisenbahn, Belgien
Bronzemedaille 1836, von Hart. Auf die Einweihung der Eisenbahnlinie von Mechelen nach Antwerpen zur Förderung der Landwirtschaft, der Industrie und des Handels. Mit Feldfrüchten beladener Flügelwagen vor aufgehender Sonne / Schrift. Moyaux 58. 50,0 mm.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz