Auktion 153, Los 129
Frankreich, Napoleon III. 1852-1870
Bronzemedaille 1855, von Barre. Auf die Weltausstellung in Paris. Kopf nach rechts / Ordenskette um Wappen auf gekröntem Wappenmantel, darum die Wappen der teilnehmenden Staaten. Stempel im Rand: CUIVRE und 59,5 mm.
Entfernter Henkel. Fleck, sehr schön - vorzüglich