$Abbildung zu Los 1263$
 Taler und Doppelgulden

 Auktion 153, Los 1263

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Taler und Doppelgulden, dazu 18 Gröscher und 2 Kleinmünzen ein alter Guss des 3/4 Talers von Eisleben. 10 Stück.

Alle stärker beschädigt, fast sehr schön