Ausbeutetaler
Auktion 153, Los 1105
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827
Ausbeutetaler 1815 IGS. Jaeger 24, Thun 295, AKS 13, Kahnt 419, Davenport 856.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz