$Abbildung zu Los 1055$

 Auktion 153, Los 1055

Regensburg-Stadt

Bronzemedaille 1875, von Sebald. Zur Erinnerung an das vierte bayerische Turnfest. Brustbild Turnvater Jahns nach rechts / Stadtwappen zwischen gekreuztem Eichen- und Lorbeerzweig. 37,5 mm.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz