Auktion 153, Los 1055
Regensburg-Stadt
Bronzemedaille 1875, von Sebald. Zur Erinnerung an das vierte bayerische Turnfest. Brustbild Turnvater Jahns nach rechts / Stadtwappen zwischen gekreuztem Eichen- und Lorbeerzweig. 37,5 mm.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz