Goldgulden, Bremen.
Auktion 125, Los 975
Bremen, Erzbistum, Heinrich II. von Schwarzburg 1463-1496
Goldgulden, Bremen. St. Petrus in halber Figur von vorn mit Schlüssel und Buch, unten das Schwarzburger Wappen / Vierfeldiges Wappen auf Langkreuz. Jungk 61 var., Friedberg 427.
GOLD. Überdurchschnittlich erhalten. Sehr schön - vorzüglich