2/3 Taler Feinsilber
Auktion 125, Los 974
Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg III. 1760-1820
2/3 Taler Feinsilber 1786 C, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 2813.
Schöne Patina. Schrötlingsfehler, sehr schön +