Geschichtsdoppeltaler
Auktion 123, Los 948
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtsdoppeltaler 1840. Dürerstandbild. Jaeger 69, Thun 78, AKS 101, Kahnt 105.
Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich