Siliqua, Trier. 2,08 g.
Auktion 123, Los 61
Römische Münzen
Kaiserzeit, Valentinianus I. 364-375
Siliqua, Trier. 2,08 g. Drapierte Büste nach rechts / VRBS - ROMA/TRPS Roma mit Lanze und Globus mit Viktoria nach links. RIC 27 d.
Schöne Patina. Sehr schön