Dukat
Auktion 123, Los 1405
Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848
Dukat 1846, Kremnitz. Herinek 73, Jaeger/Jaeckel 253, Friedberg 222.
GOLD. Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich