1/6 Taler
Auktion 123, Los 1229
Reuss-ältere Linie zu Untergreiz, Heinrich III. 1733-1768
1/6 Taler 1763. Schmidt u. Knab 381. In US Plastic-Holder PCGS AU58.
Schöne Patina. Justiert, vorzüglich