Ausbeute 1/8 Taler
Auktion 123, Los 1228
Reuss-ältere Linie zu Untergreiz, Heinrich III. 1733-1768
Ausbeute 1/8 Taler 1751 der Gruben zu Kleinreinsdorf. Schmidt u. Knab 360, Müseler 50.2/2.
Schöne Patina. Fast vorzüglich