Geschichtsdoppeltaler
Auktion 122, Los 815
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtsdoppeltaler 1843. Hochschule Erlangen. Jaeger 73, Thun 82, AKS 105, Kahnt 109.
Schöne Patina. Leichte Randfehler, sehr schön - vorzüglich