Geschichtsdoppeltaler
Auktion 122, Los 814
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtsdoppeltaler 1842. Vermählung. Jaeger 72, Thun 81, AKS 104, Kahnt 108.
Schöne Patina. Winzige Randfehler, fast vorzüglich