Geschichtsdoppeltaler
Auktion 122, Los 816
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtsdoppeltaler 1847. Mespelbrunn. Jaeger 78, Thun 87, AKS 110, Kahnt 114.
Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich