Geschichtstaler
Auktion 122, Los 803
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtstaler 1827. Zollverein. Jaeger 34, Thun 52, AKS 116, Kahnt 79.
Winzige Randfehler, minimal berieben, vorzüglich