Geschichtstaler
Auktion 122, Los 804
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtstaler 1827. Theresienorden. Jaeger 36, Thun 54, AKS 119, Kahnt 81.
Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast vorzüglich