1/12 Taler
Auktion 122, Los 1205
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
1/12 Taler 1764 EDC. Buck 103, Kahnt 1120.
Winziger Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz