2/3 Taler
Auktion 122, Los 1204
Sachsen-Albertinische Linie, Xaver 1763-1768
2/3 Taler 1764 EDC, Dresden. Buck 55 a, Slg. Merseburger 1900, K.M. 975.
Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler, fast vorzüglich