1/4 Taler
Auktion 122, Los 1189
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656
1/4 Taler 1624, Mmz. Schwan. Clauss/Kahnt 192, Slg. Merseburger -, Kohl 164.
Schöne Patina. Minimal gewellt, sehr schön +