Auktion 122, Los 1188
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656
Taler 1639 SD, Dresden. Clauss/Kahnt 168, Schnee 876, Davenport 7612.
Schöne Patina. Kleines Zainende, kleine Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich