Auktion 122, Los 1187
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656
Taler 1629 HI, Dresden. Clauss/Kahnt 158, Schnee 845, Davenport 7601.
Schöne Patina. Vorzüglich
Schöne Patina. Vorzüglich